[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проза » Проза » Повесть "Я - это Я" » Глава 2. Натия. (автор Светлана Саенко)
Глава 2. Натия.
VmesteДата: Понедельник, 16.04.2018, 11:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Проснулась. А спала ли. Как по ощущениям, так больше похоже на бесконечное бодрствование. И днем и ночью нет покоя. Все смутно: работа, дом, события. Тут помню, там не помню. Похоже на день сурка, но без воспоминаний, они как стерты, только смутные очертания.
Где-то была книжка недочитанная, уже неделю читаю, а все еще в самом начале. Когда такое было? Всегда читала взахлеб, или не читала вообще. Но вот чтобы так, застревать на каждой странице по полдня, такого раньше не было. И вообще я как в тумане. Ничего не интересно, апатия какая-то. Как будто это не я, а кто-то другой. Но кто?
Опять я думаю о Силатнии. Звоню ему, а он меня игнорирует. Как-то странно все. Любит ли он меня? Как тяжело дышать, воздуха не хватает, свободы. Как тесно в чужой квартире. Наверное, поэтому и не сплю. 
А вот и книжка на кухонном столе. Плакать хочется. Откуда эта сентиментальность? Мысли как не мои. Может, это возраст? Тридцать- это возраст?
Много вопросов и нет ответов и не понять ничего.
Все! Общаться с Силантием становится невыносимо, не о чем. Он такой ограниченный, словарный запас бедноват, и уровень развития оставляет желать лучшего. Но ведь он хороший человек? Или нехороший? 
Да что ж такое-то?! Он мне нужне, но не отвечает на мои звонки.
Ого! Зачиталась, четыре утра. 
У Инны отличный широкий подоконник, удобный. Покурить что ли?
Какое утро прекрасное! Лето, светает, пустынные улицы. А на душе нет радости. Почему ничего не радует? Ни зелень за окном, ни свежий воздух, ни увлекательная книжка. Бесцельно все. Силатний не перезвонил. Грустно, хочется плакать. Как свободно на подоконнике, так забавно болтать ногами из окна 7 этажа. Наверное, в полете свобода ощущается еще полнее. Что-то давит на грудь, как цепи, кандалы. Хочу быть свободной как птица...
-Мама, что ты делаешь!!!- послышался громкий шопот дочери за спиной.
Кто это? Моя малышка проснулась. Как сумашедшая вскакиваю, обнимаю.
-Воздухом дышала, пошли спать."
При копировании материала обязательно указание на авторство Светлана Саенко и первоисточник lubovmeste.ru

Продолжение главы следует...

VmesteДата: Среда, 19.09.2018, 13:53 | Сообщение # 2
Статус: Offline
2

Проза » Проза » Повесть "Я - это Я" » Глава 2. Натия. (автор Светлана Саенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: